А какой трафик с Google получаете вы? Я просто ОФИГЕЛ с показателей своего блога...

Симпатии
131
Баллы
102
Веб-сайт
pay-day.ru
В общем, всё можно описать одним словом - кошмар.

Сегодня решил проанализировать текущую ситуацию по трафику из поисковых систем в метрике, а в частности захотелось узнать, что творится с блогом в google. Конечно, я всегда знал, что оттуда приходит значительно меньше посетителей на мой ресурс, нежели с яндекса, но ведь не думал, что настолько:

важно для каждого кто хочет начать.jpg

Это статистика за неделю. Т.е., при тысячной посещаемости в сутки из яндекса, на долю гугла приходится всего 100 человек в день!

Получается, что случился полный застой с 2016-го года. Тогда трафик из этой поисковой системы был практически таким же. Честно говоря, сначала не сильно то и переживал, а потом подумал: "А что, если не станет яндекса?". Ну вдруг?!

В общем, решил принять ряд мер по улучшению ситуации:

1. Хочу узнать о фильтрах - вдруг таковые наложены на сайт;
2. Перейти на https и ускорить загрузку страниц;
3. Сделать amp страницы (уже);
4. Заняться перелинковкой и ПФ;

Ну это действительно не дело. Из яндекса приходит по 1200-1300 человек в сутки, а из гугл порой меньше 100. Ведь вполне реально увеличить трафик в 10 раз.

А как у вас обстоят дела в этой поисковой системе?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Ну, в процентном соотношении, у меня с гуглом получше)) за неделю почти столько же, сколько и у тебя.
Хотя, день на день не приходится. =)

Симпатии
131
Баллы
102
Веб-сайт
pay-day.ru
Ну, в процентном соотношении, у меня с гуглом получше)) за неделю почти столько же, сколько и у тебя.
Хотя, день на день не приходится. =)
В общем, нужно что-то менять)))

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
В общем, всё можно описать одним словом - кошмар.

Сегодня решил проанализировать текущую ситуацию по трафику из поисковых систем в метрике, а в частности захотелось узнать, что творится с блогом в google. Конечно, я всегда знал, что оттуда приходит значительно меньше посетителей на мой ресурс, нежели с яндекса, но ведь не думал, что настолько:

Посмотреть вложение 685

Это статистика за неделю. Т.е., при тысячной посещаемости в сутки из яндекса, на долю гугла приходится всего 100 человек в день!

Получается, что случился полный застой с 2016-го года. Тогда трафик из этой поисковой системы был практически таким же. Честно говоря, сначала не сильно то и переживал, а потом подумал: "А что, если не станет яндекса?". Ну вдруг?!

В общем, решил принять ряд мер по улучшению ситуации:

1. Хочу узнать о фильтрах - вдруг таковые наложены на сайт;
2. Перейти на https и ускорить загрузку страниц;
3. Сделать amp страницы (уже);
4. Заняться перелинковкой и ПФ;

Ну это действительно не дело. Из яндекса приходит по 1200-1300 человек в сутки, а из гугл порой меньше 100. Ведь вполне реально увеличить трафик в 10 раз.

А как у вас обстоят дела в этой поисковой системе?
Не докопались до причины? Скорость загрузки? Перелинковка? Amp?

Максим Бойко

Участник БКС
Симпатии
131
Баллы
102
Веб-сайт
pay-day.ru
Пока не докопался. Решил полностью изменить сайт (теперь это не блог). Пока находится в стадии разработки.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Все это время разбиралась)) Кажется, разобралась (скрин за неделю).

Это точно не амп. Потому что я его сняла. А в тот момент, пока он был...что-то мне кажется, что вреда больше было))
Думаю, что основные причины - ключи под Гугл, скорость сайта и наличие хорошей мобильной версии (ну, или адаптива).
Я перестала пользоваться мутагеном. Не считаю его хоть сколько-нибудь полезным. Да и ключи он под Яндекс подбирает.

С гуглом все сложнее.Он любит на самом деле что-то эдакое, что-то уникальное, по смыслу, структурированное и большое. Все топовые статьи большие, во всех есть максимум инфы по теме. Еще важны поведенческие и обновление старых постов, поэтому периодически проверяю топовые страницы, а заодно и почти топовые.

Avgysta

Активный участник
Симпатии
46
Баллы
52
Веб-сайт
avgysta.ru
Думаю, что основные причины - ключи под Гугл, скорость сайта и наличие хорошей мобильной версии (ну, или адаптива).
Я перестала пользоваться мутагеном. Не считаю его хоть сколько-нибудь полезным. Да и ключи он под Яндекс подбирает.
Галина, чем пользуетесь для сбора ключей?
Согласна, мутаген по яндекс заточен. Но и в КК под гугл проблематично их собирать.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Галина, чем пользуетесь для сбора ключей?
Согласна, мутаген по яндекс заточен. Но и в КК под гугл проблематично их собирать.
Полностью перешла на серпстат.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
142
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Что такое Amp?

---- ----

Проверила у себя - у меня тоже плохо с Гуглом :( А как это под ключи Гугла писать? Разве у них не одни и те же запросы актуальны?
1531565981385.png 1531565981385.png

Последнее редактирование:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
По сути, это как яндекстурбо, но только для гугла, и возможностей больше. Вот тут есть подробности об этой технологии. На ВП уже есть плагины, блогеры нет-нет, да юзают.

---- ----

Разве у них не одни и те же запросы актуальны?
Я тоже думала, что одни и те же. Но когда присмотрелась, оказалось, что запросы разнятся (в словоформах, в смысловой нагрузке и так далее). Часто бывает так, что в Яндексе это СЧ запрос, а Гуглу на него совсем чхать, или в Гугле он ВК и по нему хрен выйдешь в топ))
В топ Гугла трудно попасть (ну, по более или менее вкусному запросу), или я пока не допетрила, как это делать. Выделила для себя некоторые пункты, стараюсь им следовать. Результат есть, будем смотреть дальше =)

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
142
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
По сути, это как яндекстурбо, но только для гугла, и возможностей больше. Вот тут есть подробности об этой технологии. На ВП уже есть плагины, блогеры нет-нет, да юзают.
Интересно, это приносит дополнительный траф? А можно настроить мне Амп, если у меня уже Турбостраницы настроены?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Интересно, это приносит дополнительный траф? А можно настроить мне Амп, если у меня уже Турбостраницы настроены?
Слушай, по-моему, можно. Там такая же картина, просто ставишь плагин, настраиваешь и все. В хроме есть специальное расширение, которое позволит проверить эти страницы (корректность отображения, наличие ошибок и так далее).
В теории, работает оно...почти как Турбо: страница грузится из кеша Гугла, с их доменом. Трафика на сайт, как такового, нет. Хотя, если поставить туда счетчик, то он будет его учитывать, и будет казаться, что трафик есть)) Рекламу туда можно поставить, но по-моему, пока только адсенс, и то, в ограниченном кол-ве.
Короче, мутная муть)) Но грузится, и правда, очень быстро! Однако, себе я эту технологию пока не хочу, впрочем, к Турбо я тоже не особо хорошо отношусь. Но это, возможно, от того, что не изучила тему.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Я не претендую на истину в последней инстанции)) Не углублялась в тему, могу чего-то не знать. Поэтому лучше тебе самой почитать манулы и поспрашивать еще у ребят. Может у кого есть положительный опыт работы с ампом.

---- ----

Пока, если говорить о мобилках и ПС, то Гугл у меня лидирует и так, без ампа. Скрин за месяц, заходы со смартфонов:

А в общем и целом, процент всех заходов (С ПК и мобайл) одинаков.

---- ----

Вообще, по мне так, Гугл сильно смотрит на скорость, вебмастера тоже должны о ней заботиться (а иногда это капец как сложно). Если брать показатель алексы, то у меня он такой:
Снимок экрана от 2018-07-14 13:38:02.png Снимок экрана от 2018-07-14 13:38:02.png
На самом деле, так себе показатель, в плане информативности (есть сервисы куда более информативные). Но если он горит красным, то это точно повод задуматься.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 293 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,361
Пользователи
429
Новый пользователь
blinovvsd

Счетчик