А какой трафик с Google получаете вы? Я просто ОФИГЕЛ с показателей своего блога...

Симпатии
114
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
В общем, всё можно описать одним словом - кошмар.

Сегодня решил проанализировать текущую ситуацию по трафику из поисковых систем в метрике, а в частности захотелось узнать, что творится с блогом в google. Конечно, я всегда знал, что оттуда приходит значительно меньше посетителей на мой ресурс, нежели с яндекса, но ведь не думал, что настолько:

важно для каждого кто хочет начать.jpg

Это статистика за неделю. Т.е., при тысячной посещаемости в сутки из яндекса, на долю гугла приходится всего 100 человек в день!

Получается, что случился полный застой с 2016-го года. Тогда трафик из этой поисковой системы был практически таким же. Честно говоря, сначала не сильно то и переживал, а потом подумал: "А что, если не станет яндекса?". Ну вдруг?!

В общем, решил принять ряд мер по улучшению ситуации:

1. Хочу узнать о фильтрах - вдруг таковые наложены на сайт;
2. Перейти на https и ускорить загрузку страниц;
3. Сделать amp страницы (уже);
4. Заняться перелинковкой и ПФ;

Ну это действительно не дело. Из яндекса приходит по 1200-1300 человек в сутки, а из гугл порой меньше 100. Ведь вполне реально увеличить трафик в 10 раз.

А как у вас обстоят дела в этой поисковой системе?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Ну, в процентном соотношении, у меня с гуглом получше)) за неделю почти столько же, сколько и у тебя.
Хотя, день на день не приходится. =)

Симпатии
114
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Ну, в процентном соотношении, у меня с гуглом получше)) за неделю почти столько же, сколько и у тебя.
Хотя, день на день не приходится. =)
В общем, нужно что-то менять)))

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
В общем, всё можно описать одним словом - кошмар.

Сегодня решил проанализировать текущую ситуацию по трафику из поисковых систем в метрике, а в частности захотелось узнать, что творится с блогом в google. Конечно, я всегда знал, что оттуда приходит значительно меньше посетителей на мой ресурс, нежели с яндекса, но ведь не думал, что настолько:

Посмотреть вложение 685

Это статистика за неделю. Т.е., при тысячной посещаемости в сутки из яндекса, на долю гугла приходится всего 100 человек в день!

Получается, что случился полный застой с 2016-го года. Тогда трафик из этой поисковой системы был практически таким же. Честно говоря, сначала не сильно то и переживал, а потом подумал: "А что, если не станет яндекса?". Ну вдруг?!

В общем, решил принять ряд мер по улучшению ситуации:

1. Хочу узнать о фильтрах - вдруг таковые наложены на сайт;
2. Перейти на https и ускорить загрузку страниц;
3. Сделать amp страницы (уже);
4. Заняться перелинковкой и ПФ;

Ну это действительно не дело. Из яндекса приходит по 1200-1300 человек в сутки, а из гугл порой меньше 100. Ведь вполне реально увеличить трафик в 10 раз.

А как у вас обстоят дела в этой поисковой системе?
Не докопались до причины? Скорость загрузки? Перелинковка? Amp?

Максим Бойко

Участник БКС
Симпатии
114
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Пока не докопался. Решил полностью изменить сайт (теперь это не блог). Пока находится в стадии разработки.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Все это время разбиралась)) Кажется, разобралась (скрин за неделю).

Это точно не амп. Потому что я его сняла. А в тот момент, пока он был...что-то мне кажется, что вреда больше было))
Думаю, что основные причины - ключи под Гугл, скорость сайта и наличие хорошей мобильной версии (ну, или адаптива).
Я перестала пользоваться мутагеном. Не считаю его хоть сколько-нибудь полезным. Да и ключи он под Яндекс подбирает.

С гуглом все сложнее.Он любит на самом деле что-то эдакое, что-то уникальное, по смыслу, структурированное и большое. Все топовые статьи большие, во всех есть максимум инфы по теме. Еще важны поведенческие и обновление старых постов, поэтому периодически проверяю топовые страницы, а заодно и почти топовые.

Avgysta

Активный участник
Симпатии
35
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
Думаю, что основные причины - ключи под Гугл, скорость сайта и наличие хорошей мобильной версии (ну, или адаптива).
Я перестала пользоваться мутагеном. Не считаю его хоть сколько-нибудь полезным. Да и ключи он под Яндекс подбирает.
Галина, чем пользуетесь для сбора ключей?
Согласна, мутаген по яндекс заточен. Но и в КК под гугл проблематично их собирать.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Галина, чем пользуетесь для сбора ключей?
Согласна, мутаген по яндекс заточен. Но и в КК под гугл проблематично их собирать.
Полностью перешла на серпстат.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Что такое Amp?

---- ----

Проверила у себя - у меня тоже плохо с Гуглом :( А как это под ключи Гугла писать? Разве у них не одни и те же запросы актуальны?
1531565981385.png 1531565981385.png

Последнее редактирование:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
По сути, это как яндекстурбо, но только для гугла, и возможностей больше. Вот тут есть подробности об этой технологии. На ВП уже есть плагины, блогеры нет-нет, да юзают.

---- ----

Разве у них не одни и те же запросы актуальны?
Я тоже думала, что одни и те же. Но когда присмотрелась, оказалось, что запросы разнятся (в словоформах, в смысловой нагрузке и так далее). Часто бывает так, что в Яндексе это СЧ запрос, а Гуглу на него совсем чхать, или в Гугле он ВК и по нему хрен выйдешь в топ))
В топ Гугла трудно попасть (ну, по более или менее вкусному запросу), или я пока не допетрила, как это делать. Выделила для себя некоторые пункты, стараюсь им следовать. Результат есть, будем смотреть дальше =)

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
По сути, это как яндекстурбо, но только для гугла, и возможностей больше. Вот тут есть подробности об этой технологии. На ВП уже есть плагины, блогеры нет-нет, да юзают.
Интересно, это приносит дополнительный траф? А можно настроить мне Амп, если у меня уже Турбостраницы настроены?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Интересно, это приносит дополнительный траф? А можно настроить мне Амп, если у меня уже Турбостраницы настроены?
Слушай, по-моему, можно. Там такая же картина, просто ставишь плагин, настраиваешь и все. В хроме есть специальное расширение, которое позволит проверить эти страницы (корректность отображения, наличие ошибок и так далее).
В теории, работает оно...почти как Турбо: страница грузится из кеша Гугла, с их доменом. Трафика на сайт, как такового, нет. Хотя, если поставить туда счетчик, то он будет его учитывать, и будет казаться, что трафик есть)) Рекламу туда можно поставить, но по-моему, пока только адсенс, и то, в ограниченном кол-ве.
Короче, мутная муть)) Но грузится, и правда, очень быстро! Однако, себе я эту технологию пока не хочу, впрочем, к Турбо я тоже не особо хорошо отношусь. Но это, возможно, от того, что не изучила тему.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Я не претендую на истину в последней инстанции)) Не углублялась в тему, могу чего-то не знать. Поэтому лучше тебе самой почитать манулы и поспрашивать еще у ребят. Может у кого есть положительный опыт работы с ампом.

---- ----

Пока, если говорить о мобилках и ПС, то Гугл у меня лидирует и так, без ампа. Скрин за месяц, заходы со смартфонов:

А в общем и целом, процент всех заходов (С ПК и мобайл) одинаков.

---- ----

Вообще, по мне так, Гугл сильно смотрит на скорость, вебмастера тоже должны о ней заботиться (а иногда это капец как сложно). Если брать показатель алексы, то у меня он такой:
Снимок экрана от 2018-07-14 13:38:02.png Снимок экрана от 2018-07-14 13:38:02.png
На самом деле, так себе показатель, в плане информативности (есть сервисы куда более информативные). Но если он горит красным, то это точно повод задуматься.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,295
Пользователи
408
Новый пользователь
Host-i7u

Счетчик