1. Гость, обратите внимание на секретный чат для блогеров в Skype ====== > присоединиться
  2. Гость, идет складчина на скрипт Твиттер Групп (цена 2500 рублей! ) в этой теме - поспешите!
    Скрыть объявление
  3. Гость, если у вас есть желание наполнять наши группы в сообществах Вконтакте, Одноклассниках и Фейсбук то свяжитесь с администрацией форума. Вы сможете бесплатно пользоваться рекламными местами на нашем форуме.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, хотите бесплатный релевантный контент для своего блога? Тогда участвуйте текущих марафонах. К тому же участие в марафонах позволит повысить вашу посещаемость. Они проходят регулярно на нашем форуме. Просто следите за ними.

Акция завершена Статейный конкурс (Призовой фонд - 2700 рублей!!!)

Тема в разделе "Конкурсы, марафоны, эстафеты", создана пользователем Максим, 20 Май 2015.

Метки:
?

По каким ключевым словам лучше устроить конкурс?

1. как заявить о себе в интернете

27.8%
  2. как я пришел в блогосферу

44.4%
  3. блогосфера сегодня

11.1%
  4. новости блогосферы

5.6%
  5. обзор блогосферы

0 голосов
    0.0%
  6. зачем мне блог

11.1%
  1. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Магистр форума

298
    90
    60
    Сайт:
    СТАТЕЙНЫЙ КОНКУРС
    Я смотрю, что активность пользователей всё ближе стремиться к нолю. Даже в дайджесте тишина, хотя rss-каналов я так понимаю подключено очень много. Готов выступить спонсором 1000 рублей найду.

Предлагаю статейный формат, выбирает тему подбираем ключи и на старт.
    Призовой фонд: 2700 рублей (Спонсоры: 1000 р. - Максим, 1000 р. + сайт на платформе укоз, домен третьего уровня ТИЦ10 ПР1 домену 7 лет - Платон Щукин, 200 р. - Юрий Дуболазов, 200 р. - Игорь Черноморец, 300 р. - Андрей Назыров)
    Ключевые запросы: как я пришел в блогосферу
    Начало конкурса: 1 июня
    Окончание конкурса: 31 июля
    Призовые места:
    1 место – 1500 рублей
    2 место - 750 рублей
    3 место – 450 рублей
    Последнее место – поощрительный приз, сайт на платформе Укоз. Основные показатели ТИЦ10 ПР1 домен третьего уровня, возраст домена 7 лет.

Список участников
    БлогерСтатья Позиция в ЯндексеПозиция в Google Сумма позиций
    1Максим
    http:// marseo.ru/kak-ya-prishyol-v-blogosferu/
    10100 55
    2Юрий ДуболазовЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 212 7
    3Андрей КосолаповЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 10025 62,5
    4Милена Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 75 6
    5Алексей ЩукинЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 128 10
    6Платон ЩукинЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 3 33
    7Игорь ЧерноморецЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 9 67,5
    8Андрей НазыровЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 6 76,5
    9Виталий ОхрименкоЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки100 1 50,5
    10Роман РейЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 1549,5
    12Алексей КобзаревЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки1 21,5
    13БаясЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки - --
    14MariaЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 815 11,5
    15ДенисЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 1110 10,5
    16Игорь ЛевашовЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 13 911
    17Оксана АдаменкоЗарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки 5 2314
    Ashampoo_Snap_2015.05.23_20h50m58s_001_.jpg

#1 Максим, 20 Май 2015
    Последнее редактирование модератором: 2 Август 2015
  2. Юрий

Администратор Участник БКС

Отличная идея!
    Согласен на счет активности. По себе сужу. В прошлом месяце 3 статейки, в этом - 2. На в Дайджесте у нас 22 ленты.
    Я так понимаю побеждает тот кто вылезет в топ по ключевым запросам? Тогда неплохо было бы совместить этот конкурс с раскруткой форума (это в конечном счете и на активности скажется). Я имею ввиду тематику ключей предложить связанную с нашим сообществом (хотя бы косвенно) и в статье указать ссылку на ветку форума где размещены условия этого статейного конкурса.
    Ключи надо выбирать я так понимаю низкоконкурентные (чтобы за денежки не лезть в топ, а благодаря оптимизации статьи) и средней частотности.
    Готов тоже 200 wmr предложить (доход только с оффлайна пока).
    Потом, когда определимся с ключами, условиями, сроками и спонсорами можно попиарить на сабскрайбе, гугл+ и других соцсетях. Чтобы больше людей подключилось. Ведь за деньги многие готовы бороться.

Платон Щукин нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Магистр форума

298
    90
    60
    Сайт:
    Ну и отлично, чем больше конкурсантов, тем больше конкуренция запроса. Тем интереснее участие.

Условия участия обсудим, я думаю это не проблема. Не отмалчиваемся только, высказывайте свои мысли и предложения.

Я за продвижение форума.

Юрий нравится это.
  4. Андрей Косолапов

Участник БКС

В принципе я согласен, правда только к написанию статьи. С деньгой не сильно, поэтому вложиться в приз не смогу.

Юрий нравится это.
  5. Привет, коллеги! Рада снова быть здесь с вами на форуме...Простите великодушно, что пропала на 9 месяцев- на то были веские причины. Я руками и ногами ЗА такой статейный конкурс. С удовольствием приму в нем участие. Только знать бы на какую ТЕМУ писать надо. Какие у вас предложения?...:)

#5 Елена Контиевская, 20 Май 2015
    Последнее редактирование: 20 Май 2015
    Юрий нравится это.
  6. Юрий

Здравствуйте, Елена. Рад вас видеть.
    По теме сам затрудняюсь сейчас предложить. Возможно что-то типа - "заработок в интернете", "как увеличить посещаемость блога", "микроразметка", "плагины wordpress", или же "форум блогеров", "сообщество блогеров" и в этом русле (для раскрутки БКС).

Кстати, кому нетрудно можете опубликовать заметку на блоге о предстоящем статейном конкурсе. Больше народу заинтересуется и заспонсирует - будет интереснее.

7. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Магистр форума

298
    90
    60
    Сайт:
    Тема зависит от того, кого мы хотим привлечь на форум. Если сеошников, то сеошная (хотя они на любую могут написать :) ), если кулинаров, то рецепты, ну и т.д.

8. Ну, так давайте, кто в чем силен, о том и будет писать. Кто в плагинах ВордПресс разбирается до тонкостей- пусть пишет свой анализ разных плагинов и дает рекомендации другим блоггерам. А мы примем к сведению и будем тоже применять на практике. Кто-то силен в сео оптимизации статей, изображений и видео- тоже изложит свои мысли в посте. А кто-то знает секреты раскрутки и продвижения блога в короткие сроки- тоже тема очень актуальная. А еще я предлагаю Тему - О СЕБЕ. Кто чем занимается сейчас летом- о своих хобби, путешествиях, о каких-то невероятных историях из жизни. Это будет интересно всем и к тому же сплотит нас всех и еще больше подружит. У нас же как никак Клуб БКС?...Вот и получится у нас очень интересный и познавательный Конкурс Блоггеров. Пусть другие смотрят и завидуют...шучу! И к нам присоединяются.
    Я кстати, могу рассказать в статье о том, как я делаю деньги из воздуха за короткий промежуток времени законным способом. Например, за последние полтора месяца- как мне удалось сделать в интернет из 50$ -700$. :)

#8 Елена Контиевская, 20 Май 2015
    Последнее редактирование: 20 Май 2015
  9. Юрий

В таком случае по каким критериям определять победителя? Если все стартуют по заданным ключам - все просто - кто попал в топ выше к назначенному сроку то и победил. А если разная тематика тот победителя определить сложнее. Я так думаю.

Мидык нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Магистр форума

298
    90
    60
    Сайт:
    Я тоже склоняюсь к математическим объективным оценкам, отстраненные темы как оценивать? Полезность сложно оценить, кому-то полезно, а кому-то прошлый уже пройденный опыт. Всё ведь зависит от знаний, опыта и т.д. Нужен сторонний непредвзятый жюри (поисковик в данном случае - идеален) - не поспоришь с ним :)

Мидык и Юрий нравится это.
  11. Юрий

В таком случае нужны универсальные блогосферные ключи (запросы, кеи, ключевые слова), которые подойдут широкому кругу блогеров и вместе с тем будут иметь неплохую частотность (помним о раскрутке) и относительно низкую конкуренцию. Могу проверить Кей Коллектором, но надо знать куда копать (примерные ключевые слова).

12. Алексей Щукин

Участник БКС

Эх, знал бы, оставил бы статейку на потом, а так уже выложил на блог про свои воскресные похождения с детишками.

Havrus нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Магистр форума

298
    90
    60
    Сайт:
    нестандартные способы продвижения сайта - тема

И тут уже можно рассказывать о том, что в вашем арсенале не только поисковая оптимизация, но и удивительные истории, которые пачками расходятся по интернету, супер-кейсы по заработку денег, которыми вы привлекаете пользователей или просто вы такой харизматичный человек, что люди тянуться к вам, ну т.д.

14. Платон Щукин

Модератор Участник БКС

Это по мне) Такие конкурсы я люблю!!! Когда стартуем? Спонсирую - 1000 р и сайт на платформе укоз, домен третьего уровня ТИЦ10 ПР1 домену 7 лет! При желании можно зарабатывать малость на нем)

Юрий нравится это.
  15. Игорь Черноморец

Участник БКС

А если я так и ненашел нестандартных способом по раскрутке сайта? :)
    Нужно подобрать ключи более универсальные, чтобы в конкурсы смогли участвовать не только крутые и раскрученные блогеры, а так же молодые, неопытные, не сеошники, просто блогеры!!!
    Допустим ключ может быть "Блогосфера" ну это так для примера. Надо проверить конечно же его частичность. Если этот ключ ВЧ, то добавить к нему еще что-то. Вы со мной не согласны? :)

16. Юрий

Согласен с Игорем, что ключи нужны более универсальные. Не у всех есть опыт в нестандартных способах раскрутки, хоть это и интересная тема сама по себе и скорее всего полезная для блогеров.

Отличный вклад. Со сроками определимся в ближайшее время. Сейчас важно продумать какие будут ключи, сколько призовых мест...

17. Игорь Черноморец

Участник БКС

Я добавлю в призовой фонд еще 200 рублей! Так что можете обновить его на 2400 руб :)

18. Мидык

Мидык Участник

8
    3
    30
    Первое, что приплыло в голову при слове "блогосфера":
    блогосфера сегодня
    новости блогосферы
    обзор блогосферы

19. Виталий Охрименко

Участник БКС

Пока не могу внести свой вклад, бюджет на ближайшие пару месяцев так распланировал, что не знаю где теперь денег взять

В конкурсе с удовольствием поучаствую.

Мне кажется идея с одной темой единственно правильная, только как так подобрать тему, чтобы она всем подходила. Тут спешить нельзя, подумать надо...

По любому нужно о раскрутке блога, о нестандартных способах...только ВЧ запрос не всем подойдет, молодые блоги (типа моего) могут находиться под фильтром песочницы и не выскакивать в топы по ВЧ запросам

Нужно что-то СЧ выбрать, и пусть яша с гуглем выберут победителя

Мидык нравится это.
  20. Мидык

Мидык Участник

8
    3
    30
    Сделайте банер - можно выставить в сайд-баре. Я так на своём блоге делала, если был конкурс в тех, кто зарегистрирован был на моём форуме. Удобно. Единственное, что надо учесть - прописать в коде закрытые ссылки (новичок сам не справится)